Возвращение соотечественников-приоритетная задача Губернатора Омской области

 Принял участие на совещании у Губернатора Омской области В.П. Хоценко. Обсуждали острую тему — возвращение соотечественников на Родину! 
Виталий Павлович высоко оценил нашу работу и решил усилить меры поддержки госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. 

🙏

 Задача проекта «Путь домой» и общественной организации «Новые Омичи»сделать переезд соотечественников как можно комфортным и безболезненным. Главное, что эта инициатива поддерживается на уровне Правительства! 

☝ В Омской области с 2009 года реализуется госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. За это время в регион переселилось более 48 тысяч соотечественников из 20 иностранных государств. 

☝ «Сократить отток населения из региона — одна из главных задач, которую ставит Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. И мы должны создать привлекательные условия, чтобы люди с удовольствием и без бюрократических проволочек хотели снова жить, работать, создавать семьи на омской земле», — сказал Виталий Павлович Хоценко.

Похожие записи

Оставить комментарий