Пермь — край который не забыть.

С 10 по 14 августа 2022 года, в Пермском крае состоялся  IX международный фестиваль «Автомат и гитара». Мне выпала честь стать частью команды. 
Начался концертный марафон в парке имени Гагарина, города Губаха, который несмотря на пасмурную погоду встречал более чем солнечно. Далее артисты фестиваля прибыли в Пермь. Там, в городском парке имени М.Горького состоялось уже  официальное открытие фестиваля. Третий концерт состоялся в городе Чайковский.

В этом году, организаторами фестиваля, был собран по истине золотой состав артистов из разных уголков нашей необъятной Родины. Зрителей пермского края, своим творчеством радовали по истине лучшие артисты в жанре патриотической песни. Постараюсь коротко рассказать о каждом самое главное.  Из города Курган, как постоянные участники этого фестиваля в Перми, выступила группа «НЕСЛУЖЕБНОЕ ЗАДАНИЕ «. Надежда и Мария не просто красивые и безгранично талантливые девушки, но ещё и  действующие военные пограничных войск ФСБ России. Город Смоленск с добрыми и мелодичными песнями представила группа «Трассера». Сергей, Стас и Вадим просто душа всей компании. 
Вячеслав Попов — из трех концертов, помимо чудесных песен, на двух выступил в роли ведущего. Душевный и настоящий Русский капитан,  дружить с которым настоящая честь. Алексей Журавлев г. Смоленск, человек в руках которого гитара поёт, а его Русская душа шире самой вселенной. Группа «Виват, шурави» г. Менделеевск, Татарск, песня на татарском языке стала украшением и подчеркнула единство всех национальностей и по истине статус международного фестиваля. Александр Ганцевич г. Жодино, настоящий белорусский соловей. Общение с такими людьми заставляет верить в то, что мир спасёт добро. Дмитрий ФЕДОРОВ,  народный артист Донецкой народной Республики.  Этого человека, на творчество благословил сам Господь. По истине народный артист баритон которого влюбляет в себя с первых нот. Помимо творческого таланта у Дмитрия есть главное качество — человечность. 
Лусинэ Хачтурян г. Пермь , талантливая, красивая  и яркая певица. Хормейстер в Кадетском корпусе.
Надежда Алова г. Пермь, душа, светлая улыбка и непредвзятое отношение ко всему миру оставило во мне самые тёплые воспоминания. 

Отдельно хочу сказать о Виталии Николаевиче Маркине. Человек, который поразил своей энергией и волей к жизни. Таким людям возраст не смеет диктовать свои правила. Низкий поклон! Горжусь дружбой!

Ирик Шигабутдинов — организатор и идейный вдохновитель. Благодаря ему Пермь уже 9 лет наслаждается по истине ярким праздником. Самобытный профессионал своего дела который работает не по шаблонам, а так как чувствую сердце. Правильно  это или нет — не важно,  победителей не судят.
Искренне благодарю всех кто помогает ему в этом не простом деле. Низкий поклон всей команде,  а самому Ирику Вакиличу желаем крепкого здоровья! 

С уважением,  Алексей Классин 

Похожие записи

Оставить комментарий